Татьяна Орлова

Я пришла на терапию к Татьяне, испробовав много вариантов лечения от панических атак и принимала антидепрессанты уже почти год. Я не надеялась и ощущала себя безнадежно психически больной. Через месяц работы с Татьяной, мне стало сильно лучше, и панические атаки почти прекратились. Это было немного как чудо. Татьяна, спасибо, вы вернули меня к жизни.

 

______________________________________________

 

Хочу сказать большое спасибо! Эти встречи для меня были очень полезными, каждый день я нахожу много ответов, как- будто нужную дверь нашла и открыла!

Читать далее…

Памятка: если вы обратились к детскому психологу

Если вы обратились к детскому психологу, как будет строиться дальнейшая работа?

1. Будет лучше, если первая встреча пройдет без ребенка. Вы знакомитесь с терапевтом, рассказываете о ребенке, о себе и о том, что вас волнует, о причине обращения.

2. Следующая встреча будет посвящена ребенку. В зависимости от возраста ребенка и проблематики взрослый может остаться в кабинете или подождать вне кабинета. На этой встрече задача психолога установить первичный контакт с ребенком и продиагностировать его.

3. Начиная с третьей встречи и далее, индивидуальная работа с ребенком будет чередоваться со встречами с родителями примерно с частотой 3:1. Часть консультаций, вероятно, будет проходить совместно с ребенком и родителем.

4. Чтобы достичь стабильных изменений необходимо не менее 6 регулярных встреч.

Читать далее…

Доспехова Татьяна

Отзыв на работу психолога Доспеховой Татьяны

05.2020

Добрый день. Обратилась за помощью в центр Бурмистровых, когда с дочерью — подростком закрутился огромный узел проблем, невозможно было даже понять, что отчего происходит и почему ребёнок себя так ведёт. Мне порекомендовали Татьяну и мы остались очень довольны этой работой. Кроме того, что она ответила практически на все имеющиеся у меня вопросы и научила не бояться подростковых проблем, она во-первых, разделила и разложила по отдельным полочкам наш клубок проблем, во-вторых, научила считывать и прослеживать причины депрессивных настроений дочери, предложила конкретные приёмы в решении наших проблем, например, агрессивного поведения. Рекомендую как очень внимательного и благожелательного специалиста и надеюсь на наше дальнейшее взаимодействие.

Читать далее…

Максим Олитский

______________________________________________

 

Ирина. Отзыв о работе с Максимом Леонидовичем Олитским

Мое знакомство с Максимом произошло в такой момент жизни, когда состояние горя уничтожило смысл моей жизни и сравняло с землёй вообще необходимость жить, когда все окружающие люди при всем сочувствии ко мне также не видели возможности продолжения моего существования. Максим заставил меня найти в себе мужество посмотреть в глаза произошедшего, увидеть наличие себя в этом мире и вглядеться внутрь себя. Помог мне узнать значимость произошедшего события и разглядеть протянутые мне руки. Научиться смотреть внутрь себя оказалось не простым процессом, но есть заложенное с помощью Максима начало, а понуждение и вера остаются на плечах самого человека.

Читать далее…

Ищите ответы в себе! 9 вопросов в помощь родителям подростка

Ищите ответы в себе! 9 вопросов в помощь родителям подростка

Когда дети вырастают, мы словно начинаем видеть себя в зеркале. Очень часто бывает так, что свой переходный возраст мы почти не вспоминаем. Думаем, что да, это был период поиска себя, но он закончился. Мы редко возвращаемся к тем событиям, не любим их вспоминать, но потом подрастают дети и оказывается, что они примерно в той же точке.

Начинается проработка тех воспоминаний. Все, что мы тогда делали или не делали, рассматривается с совершенно с другой точки — с родительской. Когда родитель — ты сам. Здесь часто происходят важные открытия, и их можно использовать.

Прежде всего для того, чтобы понять себя — родителя. Да, сначала себя, так и есть. Это хороший способ разобраться, откуда у нас наши трактовки поведения подростков, определенные ожидания. Ведь именно несовпадение наших ожиданий с реальностью чаще всего огорчает, не так ли?

Читать далее…